Возможно ли восстановление КБМ после ДТП?
Здравствуйте, если в дтп не определили виновного и закрыли дело за сроком давности . Можно восстановить свой КБМ .
, Евгений, г. Волгоград
Павел Деревягин
Евгений, добрый день!
Согласно Приложению 1 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. № 3384-У«О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых возмещений при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования (далее — коэффициент КБМ).
Для того, что бы изменить КБМ, Вам необходимо предоставить решение суда, в котором будет указано на отсутствие Вашей вины.