Предусмотрена ли переуступка прав жене по ДДУ?

День добрый. На меня оформлен Договор долевого участия на строющуюся квартиру, сумма выплачена полностью, хочу сделать переуступку прав на жену , какие необходимы документы и какие могут быть нюансы ? спасибо

, Артём, рп. Голышманово
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Вам необходимо составить договор уступки, получить разрешение застройщика (отдельная графа на договоре уступки), получить перед подачей документов справки о полной оплате доли. Подать документы в МФЦ:

1. Договор долевого участия

2. Договор переуступки (4 экземпляра: 1 жене, 1 Вам, 1 застройщику, 1 в Росреестр)

3. Справку о полной оплате доли

4. Ваши паспорта (при личном обращении)

5. Доверенности, при обращении в МФЦ представителя

6. Уплатить госпошлину от имени жены 350 рублей.