Каковы условия открытия новой категории водительских прав?

Добрый день, есть права с открытой категории В и В1, нужно ли сдавать экзамен для категории М? и если нет, то как ее открыть?

, павел, г. Москва
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно абз. 2 п. 7 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» :

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М»

Таким образом дополнительного подтверждения права на управление скутером и/или мопедом не требуется. Ваше водительское удостоверение категории «В» и «В1» и есть подтверждение.

Всего наилучшего!