Выкуп доли
Здравствуйте.Я являюсь собственником половины квартиры.Второй половиной владеет брат.Беру кредит на выкуп доли брата.Какой документ(документы)об отказе(продаже)брат должен предоставить мне.Спасибо
, Юлия, г. Екатеринбург
Вы просто можете заключить договор купли-продажи 1/2 доли в простой письменной форме и регистрируете его в рег. палате.
Здравствуйте Андрей!Уточняю-брат должен отказаться от своей доли в нашей квартире(раз я её у него выкупаю).Какая-то должна быть бумага у меня на руках что он не претендует на свою долю после того как получит деньги.Спаибо
Уважаемая Юлия.
Достаточно обычного договора купли-продажи и расписки о том что он получил от Вас деньги за долю. Он не отказывается — он продет ее Вам. Отказ имел бы смысл если бы Вы продавали долю кому-то другому.