Автомобиль для такси лучше регистрировать на физ лицо или ИП?
Здравствуйте.Приобретаю автомобили желтого цвета для тогг что бы сдавать их в аренду для такси ,возник следующий вопрос : автомобили лучше зарегестрировать на ип или просто на себя как на физ лицо ? и есть ли вообще разница ?
, Евгений, г. Москва
Николай Васильев
Здравствуйте, Евгений.
автомобили лучше зарегестрировать на ип или просто на себя как на физ лицо? и есть ли вообще разница ?
В соответствии с пунктом 12 Приказа 1001 МВД РФ, Регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, производится в порядке, предусмотренном настоящими Правилами для регистрации транспортных средств за физическими лицами.
Таким образом:
1) в ПТС будет указано просто Ваше ФИО, даже если Вы приобретете ТС как ИП.