8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уменьшить взыскиваемые алименты на первого ребенка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли второй официальной жене подавать на алименты в суд, чтобы в последствии супруг подавал исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте. Смотря в связи с чем Вы хотите уменьшить алименты. Если хотите уменьшить в 1/4 на 1/6, то сначала нужно установить алименты на второго ребенка. Если же хотите ссылаться на изменение материального и семейного положения, то необязательно.

Примечание: если уменьшите алименты на первого ребенка с 1/4 на 1/6, то мать первого ребенка может обратиться в суд с требованием о взыскании о взыскании в твердой сумме. Это очень распространенная практик.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бывшая жена подала на алименты, но ребенок не мой, но записал как своего в графе отец, можно ли выиграть суд
Бывшая жена подала на алименты , но ребенок не мой , но записал как своего в графе отец , можно ли выиграть суд
, вопрос №4978567, Галия, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты?
добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты? какие у нее права? у отца есть еще олин ребенок
, вопрос №4976537, ЛАРИСА, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уменьшить алименты на первого ребенка( ребенок инвалид-16 лет), от второго брака двое( 9 лет - удочеренный ребенок инвалид, и 5 лет общий)
Добрый день! Хочу уменьшить алименты на первого ребенка( ребенок инвалид-16 лет), от второго брака двое( 9 лет - удочеренный ребенок инвалид, и 5 лет общий)
, вопрос №4975637, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,м
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,маленькая.Есть из за это проблемы с получением единого пособия.С марта месяца теперь считают не по сумме в соглашении,а по данным росстата 1/4(это порядка 30000).На мое предложение оставить ту же сумму,но получить судебное решение (тогда пособие считают по реальным выплатам,без средних начислений)-он отказался.Сказал,подавай,будем год судиться,так как я против.Вопрос: могу ли я ,имея нотариальное соглашение,подать в мировой суд на 1/4 от его доходов? Чтоб был исполнительный лист.Понятно,что его это не устроит,и он подаст в суд на единое решение.Но это время и оно не моей стороне.Можно имея соглашение подать в мировой суд на 1/4?
, вопрос №4968499, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
Здравствуйте, пристав постановил удерживать 70%, хотя по судебному приказу по алиментам судом постановлено взыскивать 1/3 от доходов. У должника официальный оклад 30к. Все остальное премия серая. Вопрос с оклада будут будут удерживать 70% или 1/3 часть? И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
, вопрос №4962209, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2018