Можно ли получить академическую справку спустя какое-то время после отчисления?
Отчислился в начале второго семестра первого курса из университета по собственному заявлению. Сдал 2 экзамена из 4. Могу ли я получить академическую справку спустя ~9 месяцев?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Олег.
Закон об образовании не устанавливает запретов. Ст. 60 Закона лишь говорит о том, что образец данной справки учебное заведение само определяет (п. 12 статьи). Поэтому Вы можете прийти в Университет и написать заявление на получение справки (желательно заявление писать в двух экземплярах, чтобы на Вашем оставили отметку о принятии).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.