Каковы сроки подачи возражений по отмененному судебному приказу?
Какой срок подачи мировому судье возражений относительно к отмене судебного приказа? Сколько дней у должника на обоснованные возражения? Судебный приказ отменен
, Михаил, г. Москва
Ирина Заливина
Здравствуйте.
Если должник в течение десяти дней со дня получения судебного приказа подал возражения относительно его исполнения, то судебный приказ подлежит отмене. В случае отмены судебного приказа производство по нему прекращается. Соответственно, подача дополнительных возражений не требуется.
Кредитор, который подавал заявление о выдаче судебного приказа, имеет право обратиться в суд вновь, но уже с исковым заявлением.
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.