Почта банк навязал страховок и услуг на сумму 36 030 рублей при получении кредита

Пенсионеру приходит на карту почта банк пенсия. Пришла смс о льготном кредите.

Решил взять 150000 руб на личные нужды. В итоге ему выдали 2 кредита на общую сумму 186030 рублей, на руки получил 150000 рублей.

Страховка жизни 25440

страховка квартиры 3000

Кредитный отчет 3000

Сертификат о помощи на дороге 3000

Услуга гарантированная ставка 1590

Вот так наживаются банкиры на пенсионерах, нужна помощь об отказе навязанных услуг.

, Максим, г. Нижний Новгород
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

Многое зависит от того, когда был заключен договор страхования,  если прошло менее 14 календарных дней то в соответствии с указание Центробанка РФ № 4500-У, вы имеете право отказаться от договора страхования и потребовать возврата страховой премии в полном объеме.

В таком случае, вы направляете заявление в  страховую компанию о расторжении договора с указанием номера и даты договора, а так же прикладываете реквизиты банковского счета

Так же имеет значение, что именно с вами было заключено, договор страхования или вы подписали заявление о присоединение к договору страхования.

Если было присоединение, тогда два заявления, одно в банк предоставивший кредит, другое в адрес страховой компании.

Если прошло больше то сделать, что либо сложно, на практики навязывание услуг по страхованию при кредитование недоказуемо.

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Договор заключен сегодня.

Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам должны вернуть деньги в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая