Нужно ли вести переговоры с ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга?
Доброго времени суток! Могу я Вас попросить помочь советом в следующей ситуации: ООО «Регионконсалт» обратилось в суд с заявлением о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Сумма иска составляет 203 012.54 рублей, в том числе:
- 134 888,79 рублей - основной долг:
- 49 324,29 рублей - проценты:
- 18 799,46 рублей - пени, штрафы и иные платы;
а также расходов по уплате государственной пошлины - 5 230.12 рублей.
Я написала возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору с прошением: Отказать Истцу в удовлетворении требования о взыскании задолженности по кредитному договору, признать договор цессии между ООО «Регионконсалт» и Акционерным обществом «Тинькофф банк» недействительным.
Предварительное слушание было назначено на 11 сентября 2018 г.
Судья велела мне написать в ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга (или уменьшения суммы задолженности).
В связи с этим, судья назначила рассмотрение дела за пределами срока 22.10.2018 г. Судья приняла от меня возражение на исковое заявление.
Сейчас меня мучает вопрос: надо ли вести переговоры с ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга (или уменьшения суммы задолженности)? Даже если они согласятся на выкуп за 20 -30 % - у меня такой суммы нет. В новые долги залезать не хочется. Хочу, чтобы цессию расторгли.
А что я скажу судье? Что не захотела с вести переговоры с ООО «Регионконсалт» по поводу выкупа долга (или уменьшения суммы задолженности)? Обязана ли я этот шаг сделать и доложить об этом судье?