Что делать, если я не могу забрать машину?

Здравствуйте! 16.09.2018 заключила договор купли продажи. До данного момента не успела зарегистрировать машину на себя. 03.10.2018 машину перестали выпускать с работы внутренняя служба безопасности требуют факт приема передачи денег например выписка из банка. но ее нет что делать???

, Переверзина Валентина Александровна, г. Иркутск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Валентина Александровна, уточните, авто было на балансе фирмы?

требуют факт приема передачи денег

Переверзина Валентина Александровна

А договор купли-продажи есть, акт приема-передачи авто? Данные документы являются правоустанавливающими, т.е. доказывают факт наличия права собственности за вами.

факт приема передачи денег например выписка из банка

Переверзина Валентина Александровна

пусть сами запрашивают!!!

Переверзина Валентина Александровна
Клиент, г. Иркутск

Автомобиль не числился на балансе фирмы.

Есть договор купли продажи.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно что это за внутренняя служба безопасности. По общему правилу договора купли продажи транспорта вы должны передать деньги продавцу, а он в свою очереди передать вам в собственность автомобиль. Далее уже следуют обязанности перед государством о постановке автомобиля на учет, который осуществляется в течение 10 дней с с момента приобретения. А потом факт передачи денег может быть зафиксирован не только банковской выпиской, но и например, при наличном расчете с выдачей расписки, если есть документы подтверждающие факт передачи денег, предоставьте копии документов, попытайтесь решить вопрос мирно, если не получится -обращайтесь в правоохранительные органы, либо в суд.