Как добиться привлечения должника по алиментам к ответственности, если приставы бездействуют?

Добрый день . Подала на алименты в ноябре 2016 года имеется за все время задолженность в размере 219 тыс рублей . Писала заявление судебным приставам 7 декабря 2017 года о привлечении к административной ответственности и о выдачи справки о задолженности мне сказали что по факсу перешлют . Но в течении пол года не чего мне не приходило . Звонила приставам то скидывают звонок но иногда отвечают но по факту дела не чего не говорят . Тогда я пошла сама к приставам чтоб написать заявление о привлечении к уголовной ответственности и забрать справку . У меня приняли заявление и сказали что сначала привлекут к административной ответственности через 2 месяца а потом через год только можно привлечь к уголовной. По их вине они не рассмотрели заявление которое я подавала больше пол года назад и теперь мне ждать еще год .. Я спросила у них почему так на что мне ответили надо разбираться они познают где мое заявление. Помогите с решением этой ситуации

, Алена, г. Краснодар
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие пристава в районную прокуратуру. Далее уже в суд о понуждении исполнения. Обращайтесь, всегда рад помочь.