Угрожают подать в суд за негативный отзыв о компании
Добрый день!Мой молодой человек заказывал кухню,с ним данная фирма заключала договор! Кухня во время не была доставлена.Я написала отзыв на 2Gis. И.о.ген.директора звонила и прислала по вайберу уведомление,что подаст на меня в суд по статье 152 ГК РФ.Скажите это реально?Могут ли меня привлечь к ответственности и возмещению морального ущерба?
Здравствуйте, Екатерина
А за что привлекать, за то что Вы правду про них написали, ну пусть подают, если имеются лишние денежные средства и время, только результата не будет
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.