Возможно ли досрочно выйти на пенсию по выслуге лет?

Добрый день! Я отработала в школе 25 лет (10 лет - учителем, 12 лет - заместителем директора по учебно-воспитательной работе, 3 года - старшим методистом).

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на досрочный выход на пенсию по выслуге лет?

, Людмила, г. Москва

У вас должность зам. директора и учителя войдет без проблем, а вот с должностью методиста будут сложности.

Согласно Постановления Правительства № 781 от 29 октября 2002 года О Списках должностей, имеющих право на досрочную пенсию… есть должность методист-воспитатель. Поскольку у вас не так написано, то пробить эти три года будет очень сложно… Практически у вас должна быть должностная инструкция на тот период что вы работали воспитателем.