Внесение обоих супругов в реестр права на имущество при покупке в ипотеку

Здравствуйте!Подскажите,в реестре права на имущество должны быть внесены оба супруга?Квартира приеобретается в ипотеку.

, Ляна, г. Москва
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, по общему правилу, имущество приобретенное в браке является совместным.  Если у вас не заключен брачный договор или вы приобретаете квартиру не средства, заработанные или полученные до брака, то в ЕГРН вносятся два супруга (как прописано в договоре ипотеки)