Возврат денежных средств в МФО по договору займа
я заключил договор займа с МФО, с ежемесячной выплатой процентов.Через семь месяцев прекратились выплаты,ссылаясь на временные трудности. А дальше и телефоны не стали работать.Электронная связь так же не работает. Вчера на форуме вычитал,что я не один такой и что на это мфо подали в суд на предмет признать его банкротом. Вопрос С чего начинать и куда обращаться,В данный момент я нахожусь заграницей и не движим
, михаил, Барановка
Сергей Китаев
Здравствуйте Михаил!
Вы пишите:
Вчера на форуме вычитал, что я не один такой и что на это мфо подали в суд на предмет признать его банкротом. Вопрос С чего начинать и куда обращаться, В данный момент я нахожусь заграницей и не движим
Для начала направьте письменную претензию контрагенту. По получении ответа (либо отсутствием такового) Вы уже вправе обратиться в суд о взыскании Ваших вложенных средств и соответственно войти в состав кредиторов при банкротстве.
офис их закрыт, а как направить письменную претензию.
Претензию направляйте по юридическому и фактическому адресу (если разные отправляйте в оба адреса) в претензии укажите срок ответа. Претензию оформляйте письменно.
Готов Вам подготовить претензию и описать Ваши действия, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться ко мне в чате.