Можно ли оформить в собственность долю квартиры, если я не вступил в право наследования?

Как оформить долю в квартире, если после смерти собственника не вступил в наследство в течении 3 лет? Можно ли без оформления наследства вступить в собственность или только в судебном порядке? Не вступали в наследство поскольку умерший оставил большую сумму кредита

, Марат, г. Ханты-Мансийск
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Марат. Как только вы вступите в наследство, вы примете обязательство оплатить долги наследодателя,  независимо будете вы вступать в наследство через суд или посетив нотариуса. Удачи.