Как обжаловать решение суда по лишению водительского удостоверения?
не был на суде по лишению ву,есть возможность опротестовать?.в постановлении написано "был извещен"но нашел только решение в почтовом ящике.
, денис, г. Челябинск
Сергей Кобзев
Добрый день Денис. в соответствии со ст. 167 ГПК
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Согласно ст. 330 ГПК РФ
Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
Если сможете доказать, что не были извещены о месте и времени судебного заседания, сможете оспорить решение суда на основании ст. 330 ГПК РФ, то есть будет необходимо предоставить суду уважительные причины неявки на судебное заседание.