Исправление ошибок в исковом заявлении, которое уже в производстве

Здравствуйте. предварительное слушание назначили. но так как иск составляла сама, не от безграмотности как юриста. а го волнения и вообще ни разу в суде не была была допущена описке(опечатка). указала в доказательствах, что квитанция технического заключения номер ##### от 31.08. Но на самом деле это техническое заключение к квитанции заказа номер #### от 31.08. Техническое заключение было сделано не 31 числа, а к заказу от 31.08 по результатам диагностики 1.09.Так вот нужно составлять ходятайство об этих ошибках, плюс есть дополнительные доказательства подтверждающие обоснованность этих доводов.

, Ксения, г. Ачинск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ксения.

Так вот нужно составлять ходятайство об этих ошибках, плюс есть дополнительные доказательства подтверждающие обоснованность этих доводов.

Вы можете подать уточненное исковое заявление с исправленными опечатками. Лучше это сделать, так как вы облегчите работу судьи.

С уважением, юрист Васильев Николай.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

Вы пишите:

В соответствии со ст. 35 ГПК, 41 АПК  РФ стороны по делу вправе заявлять ходатайства в ходе рассмотрения дела. Вы вправе направить ходатайство как почтой, так лично сдать в канцелярию суда, так и заявить его непосредственно в ходе заседания.