Могу ли я подать второй иск в суд за просрочку по ДДУ?

Дом еще не достроен, и не сдан, ключи не получены. По Договору дду фз 214 Застройщик обязан был передать квартиру не позднее 30.04.18г. Подан иск в суд за просрочку с 1.05.18 по 9. 09.18. Дело еще не рассмотено, постановление не вынесено.

Вопрос: можно ли подать следующий иск с10.09.18.г не дожидаясь решения суда по прдыдущему делу.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

В целом это возможно. Но иск стоит подать в другой суд, иначе есть риск, что два иска объединят в одном деле.

Если потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь.