Как в данной ситуации разрешить вопрос с наследством?

.добрый вечер...помогите пожалуйста разобраться с документом...сегодня получила свидельство о праве на наследство...излагаю его полностью...я,стародубцева е.а. нотариус округа петрозаводск республики карелия удостоверяю вас,что на основании ст.1149 и ст 1142 наследником указанного в настоящем св-ве (такой-то)умершей 5 марта 2018 является в 1/2 доле дочь (я)...далее мои дата о рождении и пол где родилась данные паспорта кем ,когда выдан.Сочи красн.край..адрес мой....Наследство ,на которое выдано настоящее св-во состоит из 1/2 доли в праве на квартиру расположенную по адресу(адрес) принадлежащей наследодателю на праве общ. собственности на основании договора передачи жилья в собственность от (дата) регистрационное удостоверение на право собственности приватизированой (где-то там) от 27.12.95....указаная квартира пл. 34.3 расположена на 6 этаже жилового дома кадастровый номер такой -то...настоящее свидетельство подтверждается возникновением права общ. долевой собст. на указанное наследство...ПРАВО ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ 1/8 долю в праве на квартиру подлежит регистрации упр.росреестра ...из всего написаного я ровным счётом ничего не поняла....пожалуйста расшифруйте.

, наталья викторовна, г. Мурманск

Наталья Викторовна, здравствуйте!

Тоже пока не совсем понял почему изначально идет речь о 1/2 доли, а в конце указана только 1/8. Вы не единственная наследница что ли?

Здравствуйте, если все правильно понимаю то по мимо вас, есть еще 3 наследника. Таким образом наследство в общей массе 1/2 доли в квартире поделенная на 4 человек(наследников) в равных долях, каждому по 1/8.

наталья викторовна
Клиент, г. Мурманск

.прямых наследников я и брат… всё больше никого мама не рожала.