Аспмрант отсрочка

Имею диплом о среднем техническом образовании есть диплом о высшем образовании, являюсь аспирантом (очно) отсрочка предоставлялась при получении среднего и высшего образования (одна специальность) имею ли я право на отсрочку в аспирантуре в военкомате говорят что после прохождения медицинской комиссии заберут в армию так ли это ?

, Сергей, Южно-Уральск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Аспмрант столько учились а пишите так)))

Если у учебного заведения есть гос аккредитация, то не забирут + форма обучения должна быть очной.

см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Пожалуйста!

Сергей
Клиент, Южно-Уральск
ст. 24 п.2 п.п. б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования; Как понять фразу "но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы"

Так и понимать...аспирантура 3 года + время на защиту кр...