Как взыскать алименты с гражданина Таджикистана, который приезжает в РФ на заработки?

Добрый день! Я была замужем за граждан..Таджикистана с2001-2009год.У нас совеместная дочь ей сейчас 13лет.Могу ли я подать на него на алименты? Я ходила в суд в 2009 ,так меня отправили куда подальше.Сказали что где они будут его искать чтобы взыскать.Адреса я незнаю,знаю что он проживает у себя на родине,а зарабатывать ездиет в Россию.

, Гульнара, г. Новосибирск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Гульнара, если вы тоже гражданка Таджикистана — то в соответствии с региональным законодательством.

Гульнара
Клиент, г. Новосибирск
Если бы я была гражданка Таджикистана я бы Вам этот? не задавала.Гражданство у меня Российское.

иск о взыскании алиментов подается по месту жительства ответчика. Есть ли у него РВП, вот по этому адресу и подавайте!