Имеет ли право отец получить статус "отец-одиночка"?

Здравствуйте!Скажите, если мама платит на ребенка ежемесячно алименты, но её лишили через суд родительских прав, отец в данном случае получит статус "отец-одиночка"?Спасибо

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте! Скажите, если мама платит на ребенка ежемесячно алименты, но её лишили через суд родительских прав, отец в данном случае получит статус «отец-одиночка»?

Нет, статуса «отца-одиночки» в данном случае не будет.

Лишение матери родительских прав не отменяет её обязанности по выплате алиментов.Она как выплачивала алименты, так и будет обязана из выплачивать, независимо от того, что лишена родительских прав.