8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в прибавке к пенсии на иждивенца, сообщив об этом спустя 7 месяцев?

На пенсии с ноября 2017 ,на момент выхода на моём иждивении был сын19 лет-студент очник (отчислился из института в мае 2018).Сдала все документы по письму пфр на иждивенца.В июне 2018 подала через мфц,что иждивенца нет,но пенсия приходила в том же размере.При посещении пенсионного мне распечатали решение об отказе-признать сына иждивенцем,т.е 7 месяцев я не получала прибавку к пенсии примерно 1600 на иждивенца.В решении написано,что нет доказательств,что сын на иждивении.Предоставила:справку из жэка(живём вдвоём,сын получал пенсию по потере кормильца),справку из института,справку 2-ндфл с моей работы.Правомерны ли действия пенсионного?

Показать полностью
, Ирина Витальевна, г. Челябинск

Ирина Витальевна, добрый день!

Если перечисленные в вопросе документы вы предоставили в ПФР при подаче заявления изначально, то действия ПФР безусловно необоснованны. Это обычная практика ПФР по всем аналогичным случаям. 

ПФР рассчитывает в подобных случаях, что процент тех кто пойдет в суд обжаловать их необоснованный отказ крайне низкий.

У вас есть все шансы взыскать прибавку к пенсии за 7 месяцев обратившись в суд с соответствующим заявлением. 

Проанализировав все документы в офисе (работаю в Челябинске) могу подготовить вам исковое заявление в суд. Стоимость моих услуг по составлению иска также можно будет взыскать с пфр. 

 Имею обширную практику споров с ПФР. 

Всего доброго. 

1
0
1
0

Ирина Витальевна, добрый день!

Если перечисленные в вопросе документы вы предоставили в ПФР при подаче заявления изначально, то действия ПФР безусловно необоснованны. Это обычная практика ПФР по всем аналогичным случаям. 

ПФР рассчитывает в подобных случаях, что процент тех кто пойдет в суд обжаловать их необоснованный отказ крайне низкий.

У вас есть все шансы взыскать прибавку к пенсии за 7 месяцев обратившись в суд с соответствующим заявлением. 

Проанализировав все документы в офисе (работаю в Челябинске) могу подготовить вам исковое заявление в суд. Стоимость моих услуг по составлению иска также можно будет взыскать с пфр. 

 Имею обширную практику споров с ПФР. 

Всего доброго. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте.Пенсионный фонд отказал в пенсии так как нехватает года вредного стажа.Я пришел в фзу 1991году, в
Здравствуйте.Пенсионный фонд отказал в пенсии так как нехватает года вредного стажа.Я пришел в фзу 1991году, в этом же году меня выпустили в завод, и 2 года я работал как ученик без вредности, но стаж шел.Работал и ночные смены.Причина отказа что 15.05.1993 г по15.05.1994г во вредность не вошел,когдау меня закончился период обучения и я работал полноценно, обьясняют тем что мне небыло 18лет.По их разумению я до 18 лет должен был не работать.Спасибо
, вопрос №4971164, Дмитрий, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли ей отказана страховая выплата?
Добрый день. Моя мама с выслугой 21 год , уволена в должности сержанта, после ВВК по категории Д, онкологическое заболевание, приобретенное во время военной службы. Правомерно ли ей отказана страховая выплата ?
, вопрос №4970950, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Только получив спустя несколько месяцев письмо из СОГАЗ понял что уволен ро болезни ст.44 а не военной травме
Здравствуйте. Получил ранение на СВО нижних конечностей и руки, был на лечение в последствие получил инфаркт. Был уволен по категории Д. Выплаты получил все,но СОГАЗ отказал из за свидетельства болезни. Только получив спустя несколько месяцев письмо из СОГАЗ понял что уволен ро болезни ст.44 а не военной травме. Что делать? Как это исправить?
, вопрос №4969957, людмила, г. Кимовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И правомерно ли это требование?
Здравствуйте! Мне отказали в выводе средств со счёта на бирже. Причина, указанная биржей - "... наблюдаются ограничения по расчётам и платежам... система анализа счётов расценивает ваши счета, как небезопасные для переводов". Предлагают предоставить банковские реквизиты доверенного лица на имя которого будут переведены средства. Что всё это значит? И правомерно ли это требование?
, вопрос №4969456, Олег, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В дкп не верно указали дату выдачи птс из за этого отказали в регистрации тс. Правомерен ли отказ инспектора
В дкп не верно указали дату выдачи птс из за этого отказали в регистрации тс. Правомерен ли отказ инспектора?
, вопрос №4969291, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2018