Могу ли я получить наследство после смерти дяди и его жены?
Квартиру получал мой родной дядя после этого он стал жить с женщиной и она стала его женой. Дядя умер, затем умерла его жена. Осталась квартира , у неё из родственников только внучатая племянница. Могу ли я претендовать на квартиру? Нотариус не принимает заявление .
, Павел, г. Омск
Владимир Красников
Дядя умер, затем умерла его жена. Осталась квартира, у неё из родственников только внучатая племянница. Могу ли я претендовать на квартиру? Нотариус не принимает заявлениеПавел
Добрый день!
После открытия наследства в связи со смертью дяди, если не было завещания, то наследовать должны первоочередники — это дети, родители, супруга наследодателя. Если супруга вступила в наследство — значит после её смерти наследовать будут её наследники.