Прописка в квартире
Здравствуйте! У нас приватизированная квартира, мама, брат и я - владельцы в равных долях. Брат хочет жениться и его невеста хочет у нас прописаться. Имеет ли право брат сделать это без нашего на то согласие? И какие у нее будут права в этом случае?
Заранее благодарю.
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Машурова
Здраствуйте Екатерина!
Без Вашего и Вашей мамы согласия брат прописать свою жену или кого-либо еще (кроме своего ребенка) не сможет. Он может продать/подарить часть своей доли и тогда тот человек пропишется на свою часть. Если Вы дадите согласие на прописку, то главным её правом будет проживание в квартире, но возникнет и обязанность оплаты ЖКУ.