Раздел неоформленной квартиры при расторжении брака

Здравствуйте! Планирую подать на развод. Ребёнку 5 лет. Но квартира, в которой мы живём оформлена на моего отца и на мать мужа в равных долях. В ней никто не прописан. Квартира не будет делится в суде?

, Оксана, г. Воронеж
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Я так понял, что квартира является собственностью ваших родителей, если так, то, разделу подлежит только имущество нажитое супругами в браке, то есть имущество бывшее собственностью лица вступавшего в брак, будет являться собственностью того же лица. Единственное на что может претендовать ваш супруг при разделе имущества это возмещение расходов на ремонт квартиры, к примеру, то есть если из ваших семейных средств был осуществлен ремонт или иные улучшения, то ваш супруг может потребовать возмещения половины стоимости данных расходов, других прав у него нет.