Какое наказание грозит за попытку угона автомобиля?

Два пытались угнать автомобиль,но вышел хозяин и один из них начал с ним драться и он был несовершеннолетний,а второй совершеннолетний,после того как вышел хозяин,он ушёл,а несовершеннолетний остаётся дальше пробовать угонять

Что за это им будет?

, Денис, г. Новосибирск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Прошу Вас уточнить, несовершеннолетний продолжил угонять авто после драки? Хозяин авто ушел после драки?

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Два пытались угнать автомобиль

Денис

автомобиль пытались украсть, то есть, в дальнейшем продать/разобрать по частям и т.д. или же лишь взять покататься?

а несовершеннолетний остаётся дальше пробовать угонять

Денис

У обоих будет покушение на совершение преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Несовершеннолетнему сколько лет? Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.