Оформление подъемных выплат после получения гражданства РФ

Я получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, но выплат никаких не получал, прошло уже 2,5 года могу ли я получить подьемные

, Сергей, г. Рязань
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый вечер!

Для того что бы оформить подъемные выплаты, Вам необходимо подать заявление в отделение по вопросам миграции по месту Вашего жительства, вместе с необходимыми  документами, перечень которых как правило размещен на стендах в самом подразделении по вопросам миграции.

В течение 15 дней после подачи заявления отдел по вопросам миграции рассматривается Ваше заявление. Затем выносится решение о выплате компенсации или отказе в выплате.

О принятом решении Вас должны уведомить официальным письмом.

В случае удовлетворения заявления, деньги перечисляются на указанный Вами сберегательный счет почтовым переводом.