Права родителей в отношении годовалого ребенка

Брат гражданин рф женился на гражданке Украины,есть оющий годовалый ребёнок, он хочет ребенка прописать к себе. При обращении в суд на определение с кем останется ребенок, станет ли у него от прописки стать больше прав на ребёнка?

, Мария, г. Москва
Сергей Алексеевич Шведов
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

При определении места жительства ребенка суд не принимает во внимание то, где ребенок был прописан. Во внимание принимается непосредственно наличие недвижимости, уровень доходов родителей, а так же иные факторы, непосредственно влияющие на интересы ребенка.

Для более детальной проработки вопроса Вы можете обратиться с уточнениями по данному вопросу в чат.

С Уважением, юрист Сергей Алексеевич Шведов