Выплата пенсии по потере кормильца после окончания обучения

Скажите пожалуйста. Я получал пенсию по потери кормильца. Мне щас 19 лет, принес справку в ПФР с места учебы что я заканчиваю 30.06.18 учеюу полностью, но с того момента мне до сих пор приходит пенсия, моя вина есть? Если вслучаи чего я могу им не возвращать их же ошибку? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Артём, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Артем, к сожалению такие случаи бывают, если вы действительно окончили обучение а пенсия продолжает начисляться лучше ее не тратить, так как рано или поздно ПФР обратиться к вам с требованием о возврате ошибочно уплаченных средств, такие случаи бывали и не редко.

желаю удачи

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ваша вина есть, вы же получаете пенсию понимая, что не должны получать. Когда все это обнаружится пенсионные органы попросят все вернуть обратно.