Рассмотрение гражданского иска в кассационном порядке

Здравствуйте!человека осудили по статье 180 ч.4 ук рф.было назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года в колонии общего режима. Подали апелляцию-все осталось без изменения. Хотим подавать кассацию. Можно ли в кассации обжаловать гражданский иск по данному уголовному делу, поскольку завышена в несколько раз рыночная стоимость продукции?возможно ли приложить независимую экспертизу?

, Анна, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Анна!

В суде кассационной инстанции Вы вправе обжаловать решения суда первой и апелляционной инстанций, и к своей кассационной жалобе помимо заверенных копий тех судебных решений которые Вами обжалуются, Вы вправе приложить и заключение независимого эксперта (специалиста), в соответствии с ч.5 ст.401.4 УПК РФ.

В своей жалобе Вы конечно же будете ссылаться на свои доводы, подтверждать их соответствующими доказательствами, и признавать сумму гражданского иска завышенной.

Искренне желаю Вам успехов!

С уважением к Вам,

Александр Аганов!