Решение семейных споров в отношении квартиры, купленной за мат капитал

Здравствтвуйте!

Проконсультируйте пожалуйста.

Семья(2 брата 6 и 21 год,бабушка,отчим и мать).Отчим когда напьется начинает делить все,мое твое.Квартира трехкомнатная куплена на мат капитал.Мать не живет в этой квартире.Отчим жизни спокойной не дает.как правильно поступить?

, Анна, г. Сыктывкар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Семья(2 брата 6 и 21 год, бабушка, отчим и мать).Отчим когда напьется начинает делить все, мое твое.Квартира трехкомнатная куплена на мат капитал.Мать не живет в этой квартире.Отчим жизни спокойной не дает.как правильно поступить?

Здравствуйте! В данной ситуации сложно давать советы, так как ситуация бытовая и не содержит юридического правонарушения со стороны отчима. Возможно вам стоит поговорить с матерью, чтобы решить вопрос о переселении вашего отчима если это возможно.