Можно ли получить пенсию по потере кормильца за прошедший период, если не проживал в РФ?
Здравствуйте
У меня должна была быть социальная пенсия по потери кармилица
Моя сестра получала его в свое время
Проблема в том что я был в Грузии и жил там в том возрасте когда я должен был ее получать
Хотел бы узнать накапливается ли эти деньги и могу ли я их как-то получить?
Спасибо
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Любая пенсия назначается с момента обращения за ней. Если кто-то из ваших родственников обращался в пенсионные органы за ее назначением вам в тот период времени, то что-то можно сделать и сейчас, пробовать получить. Если не обращались, то получить ее не получится.