Любая пенсия назначается с момента обращения за ней. Если кто-то из ваших родственников обращался в пенсионные органы за ее назначением вам в тот период времени, то что-то можно сделать и сейчас, пробовать получить. Если не обращались, то получить ее не получится.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получаю пенсию по потере кормильца , в четверг 19.02.26 заключаю трудовой договор , устраиваюсь официально , пенсию должна получить 26.02, к сожалению, заключить договор позже не смогу , что будет , если я сообщу в пенсионный фонд на следующий день после получения пенсии ? Заставят возмещать ущерб ?
, вопрос №4861181, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок был под опекой с 2013-2016 год, затем мы его усыновили. В 2015 году умерла его биологическая мать. То есть, если бы мы об этом знали, то ребенку бы полагалась пенсия по потере кормильца. Возможно ли сейчас подать на пенсию по потере кормильца для ребенка (сейчас ему 13 лет).
, вопрос №4860363, Ирина, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В моей собственности находится коммерческое помещение в МКД, я сдаю в аренду под кафе, более 3 лет проведена на фасаде вытяжка из кафе. Ранее , 11 лет назад, она было согласована, но бывший собственник, к сожалению, не передавал протоколы по решению об этом. И УК уже сменилась, документы нигде не найти. Спустя 3 года , владения помещением, пришло предписание от УК , что вытяжная труба установлена без согласования. В 2023 г мы просили доступ лицензированной компании на прочистку вытяжки, на что УК нам отказало, в результате был заказан манипулятор и потрачено много денег. В 2026 УК теперь просит демонтировать эту вытяжку или собрать голосование на ее согласование. Я просил УК помочь в данном вопросе, на что они мне даже не ответили. Можно ли заставить УК собрать собрание (т.к. это не быстрый и не легкий процесс) и правомерно ли требование УК спустя столько лет требовать демонтировать данную вытяжную трубу на фасаде дома?
, вопрос №4860293, Александр, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.