Уклонение от гос регистрации перехода права собственности после полной оплаты сделки
Застройщик не отдает оригиналы договора купли-продажи жилого дома с участком, уклоняется от гос. регистрации перехода права собственности. Я все оплатила, в доме живу, оплачиваю коммуналку. то есть фактически приняла во владение. Могу ли я заявить иск о понуждении к гос. регистрации и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами?
у меня не квартира, а коттедж с участком)) это на что-то влияет? правильно я понимаю, что проценты за пользование я могу взыскать со следующего дня после заключения договора купли-продажи?
Всё тоже самое. Про проценты надо смотреть что у вас указано в договоре. Когда право собственности должно быть оформлено застройщиком.