Как воспользоваться мат капиталом отцу, если мама проживает в доме для инвалидов?
Здравствуйте, подал на развод с женой 23 июля 2018 года, жена инвалид второй группы (пятый инсульт), проживает в доме для инвалидов (постоянно), не говорит и не может что либо написать( двое общих детей пяти лет). Хотел бы воспользоваться мат. капиталом, каким образом могу это сделать?
, Александр Баталяхин, г. Ярославль
Только в случае установления мной над ней опеки?
Либо оформление доверенности через нотариуса, но по причине ее болезни видимо это не представляется возможным насколько я понял это из вопроса.