Уважаемые коллеги,
я, конечно, извиняюсь… воскресенье сегодня… всеобщий опохмел…
Но что Вы такое пишете???!!!
Какая уголовная ответственность?
Вспомните диспозицию ст.110 УК РФ.
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего
Где угрозы и жестокое обращение???
Нету.
А унижение человеческого достоинства заключается совсем в других действиях, нежели ссоры по поводу интимных дел. Если девушка, к примеру, говорит парню «Ты импотент», то она, конечно, унижает егоо достоинство, но отнюдь не в уголовно-правовом праве. Унижение человеческого достоинства может выражаться в каких-то позорящих публичных наказаниях, мазании дёгтем и обваливании в перьях, и тому подобных действиях. Новысказывание неприятных вещей тет-а-тет состава преступления не образует, даже если повлекло за собой столь трагический результат. У молодого человека казалась слишком слабая нервная система. Отношения с девушкой повлекли самоубийство, но вменять в вину данный факт девушки нельзя. Объективная сторона состава преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ, отсутствует.