Покупка автомобиля у собственника, получившего его в наследство, без перерегистрации на него

Не возникнет ли сложностей с регистрацией у покупателя если сделка купли продажи оформлена в простой рукописной форме на автомобиль который принадлежит собственнику по праву наследования от отца, свидетельство о собственности имеется, но автомобиль в ГИБДД числится на умершем, собственник на себя его не переоформлял так как не имеет врав на управление, прошло уже больше 4 лет, гос номера советского образца (белые) тех паспорт тоже старого образца.

, Эльмар, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По указанным основаниям не должно возникнуть проблем, в данном случае можно переоформить транспортное средство на покупателя, главное наследнику иметь при себе свидетельство о праве на наследство.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.