Как урегулировать проблему при возможном обвинении в мошенничестве?
Здравствуйте.
Я дизанер интерьеров. В процессе строительно- отделочных работи и комплектации объектов существует практика перекрывания образовавшихся "прорех" одного объекта деньгами другого. Заказчики при этом не информируются об этом и в итоге все закрывается взаимозачетами объектов.
Так было и в данном случае. Деньгами нового объекта закрыла "долги" другого. В этом случае расчёт был на финансирование нового проекта. Т.е. образовавшийся долг я собиралась закрыть деньгами полученными за работу по новому проекту. Но он (новый проект) не состоялся...
В процессе ожидания нового проекта пришлось врать заказчику, деньгами которого воспользовалась. Но, в итоге, призналась, что денег у меня нет. Не стала вдаваться в подробности, сказала, что потеряла их, но обязательно верну.
Общая сумма 960000 р.
Заказчик дал мне неделю на возврат долга. Если я вовремя не возвращаю, он обратится в следственный комитет. При этом отказался дать мне копии расписок. И, сказал, что к делу приложит все расписки, даже те, по которым товар был отгружен ему.
Денег я не нашла за данную мне неделю, хотя это был бы самый простой способ урегулирования вопроса. Теперь в понедельник мне нужно что-то говорить... Предлагать какие-то новые условия или что-то ещё. А я не понимаю всех нюансов. А у клиента есть опыт взимания долгов через суд.
Одним словом, мне нужна хорошая консультация, а возможно, и дальнейшее представление моихиинтересов в судебном процессе.
Буду благодарна за компетентный скорый ответ.