Будет ли это нарушением материального права в данной ситуации?
В своем определении суд апелляционной инстанции незаконно пишет о том, что «В заседании суда апелляционной инстанции представитель истца возражал против доводов жалобы», Но у меня не было представителя в судебном заседании в суде первой и апелляционной инстанции, как вообще такое может писать суд? Ведь если представитель бы мой возражал против доводов моей жалобы, то понятно что тогда суд бы отказал мне в удовлетворении моей жалобы а так......?
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, это не будет являться нарушением материального права. Нарушением норм материального права являются неприменение закона, подлежащего применению; применение закона, не подлежащего применению и неправильное истолкование закона.
Скорее всего указанная Вами ошибка будет квалифицирована как опечатка и не сможет повлиять на отмену судебного акта в вышестоящей инстанции. Ищите другие основания для обжалования.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!