Какие документы нужны чтобы ребенок остался со мной

Здравствуйте!

меня зовут Ильфат!не подскажете что мне нужно сделать чтоб ребенок остался со мной при разводе?мама ребенка проживает в другом городе она не работает не постоянно но частенько употребляет спиртные напитки дома где она живет в каких то 50 кв метровом доме живут её дядки тетки вообщем там живут 11 человек постоянно пьяные дома грязно и воняет! до полтора года дочка жила с мамой там а весной она добровольно отдала мне ребенка и она до сих пор проживает со мной я устроил в детский сад её в доме чисто у меня дома 90 кв метров проживаю там троем отец я и дочка у меня есть шансы?

, ильфат, г. Азнакаево
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Шансы у вас хорошие,  если все так, как Вы говорите. Если мать добровольно отдала Вам ребенка, то возможно она и не будет настаивать на том, чтобы ребенок остался с ней. Для начала пропишите ребенка у себя. Если вы еще не подавали заявление о разводе, возможно вам лучше это сделать самостоятельно.  Для того, чтобы полностью быть уверенным  в том, что ребенок останется с вами, в настоящее время занимайтесь сбором доказательств того, о чем вы написали (доказательства это документы, свидетельские показания).