Предусмотрена ли отсрочка от армии на все три года обучения в колледже?
Здравствуйте . Окончил 11 класс в 18 лет и поступил в техникум на базе Высшего учебного учреждения . Дадут ли мне отсрочку на все три года обучения ?
Добрый день,
Да, если не воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в школе, по программе среднего общего образования (10 — 11 кл).
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
С уважением,
Матвей, добрый день!
Вы имеете право на получение отсрочки на период обучения согласно пункту а) части 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при условии поступления на очную форму обучения и если Вы не воспользовались отсрочкой ранее. Само собой, отсрочка будет действовать весь период обучения и может быть аннулирована только в случае отчисления из техникума.
С Уважением, Сергей Алексеевич Шведов