Положена ли моему отцу материальная помощь?

Помогите разобраться в вопросе предоставления материальной помощи в трудной жизненной ситуации. Мой отец является пенсионером по возрасту. Положена ли ему материальная помощь от государства в виде компенсации расходов на ремонт жилого помещения? В квартире прописан один. Пенсия менее прожиточного минимума.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Нуждающиеся пенсионеры, могут рассчитывать на получение средств для проведения ремонта в месте проживания.

 Выплата производится на основании составленного акта об осмотре помещения.

Для этого Вам нужно обратиться в Собес написать заявление и предоставить пакет документов на рассмотрение. В течении 10 дней со дня подачи заявления Вам должны ответить.

Заявление на получении единовременной помощи пишется в свободной форме, но Вам не обходимо указать на что Вы просите помощь.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге не все категории граждан могут получить компенсацию. Обязательным условием является возраст заявителя 65 лет и старше. Моему отцу 64 года, он неработающий пенсионер. Могут ли ему отказать в услуне из-за возраста?

Могут, если это обязательное условие для получения материальной помощи .