Как получить гражданство РФ для гражданина РК?

Как получить гражданство РФ гражданину РК,при наличии судимости в РФ. Женат 4 года на гражданке РФ. Проживал на территории РФ с 2008 года. В 2013 осудили, в 2018 освободился по УДО. До 2019 года не могу покинуть территорию РФ по постановлению суда.в этом году менять паспорт через посольство так как истекает срок давности.

, Владимир, г. Луховицы
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Предусмотрен целый перечень условий, при которых порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана упрощается, а именно: Регистрация на территории одного из регионов РФ в рамках Программы переселения соотечественников. Наличие статуса носителя русского языка. Статус ветерана Великой Отечественной войны. Официальное признание недееспособности казаха, дети которого являются гражданами России. Наличие совершеннолетних детей, являющихся резидентами РФ, которых суд признал частично либо полностью недееспособными. Получение высшего образования в одном из вузов Российской Федерации после 1 июля 2002 года. Наличие ребенка, имеющего российское гражданство, при условии, что второй родитель также гражданин России, признан пропавшим без вести, недееспособным либо умершим. Брак с россиянином или россиянкой в течение 3 лет при условии, что не гражданин страны весь этот период пребывал на ее территории. Наличие близких родных — резидентов РФ, живущих в стране на момент обращения. В прошлом гражданская принадлежность Советского Союза. Факт рождения и проживания на территории РФ до 21.12.1991. Если обнаружите совпадение с одним из перечисленных случаев, вам положено получение гражданства РФ по упрощенной схеме.