Алименты на содержание матери в дикрете

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в таком вопросе. У нас с мужем ребенок (6 месяцев). Я хочу подать на развод, но у меня имеются кредитные обязательства! Могу ли я подать на супруга в суд чтобы он выплачивал алименты не только ребенку, но и мне, на период пока я нахожусь в декретном отпуске? И как это все сделать??? Детское пособие получаю в размере 9000.

, Кристина, г. Сургут
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте, Кристина.

Конечно можете подать исковой заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и Вас ( до достижения ребенком 3 лет).

Исковое заявление по общему правилу подается к мировому судье по месту жительства ответчика. Но если у Вас маленький ребенок можно подать заявление и по своему месту жительства.

С уважением.

Оцените ответ.