Что мне сделать, чтобы не забрали мой автомобиль?

Здравствуйте! Я купил автомобиль, соответственно оформили договор купли-продажи. Мне остовалось поставить машину на учёт, но полицейский во время осмотра авто заметил сварные швы и авто забрали по подозрению в распиле. Продавец заранее предупреждал, что авто было в аварии в 2010 году и пришлось резать заднюю часть авто и варить к основному кузову часть от другой машины. Теперь моя машина стоит на штраф-стоянке, в ожидании экспертизы. Я понимаю что эксперт напишет в отчёте, что машина является распилом, можно ли это как то решить? Кому дать денег? Мне 19 лет и это мой первый автомобиль, на который я очень долго копил. С документами у авто всё в проядке. Кому можно дать взятку, что бы у машины не забрали документы?

, Никита Качанов, г. Благовещенск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. За дачу взятки должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность (ст. 291 УК РФ).