Можно ли забрать исполнительный лист после переезда ответчика в другую область?

Добрый день. Подавала на расторжение брака и алименты на ребенка. Суд состоялся и исп.лист отправили в Отдел суд.приставов по месту жительства ответчика,т.е. в другую область. Сейчас ответчик переехал в ту область,где проживаю я,и устроился на работу. Могу ли я забрать исполнительный лист и передать его в местный отдел суд.приставов.

, Алла, г. Волгоград

Добрый день!

Вы можете обратиться к приставам с заявлением о направлении исполнительного листа по новому месту работы (или просто уведомить, что должник сменил место работы, они в этом случае сами направят) или его забрать и передать в местный отдел.