Какой в Краснодарском крае предусмотрен размер алиментов от неработающих граждан?
добрый день! я не работающий! и у меня еще имеется долг по алиментам бывшей жене!!! вторая официальная жена тоже подала на меня алименты! сколько вместе с долгом мне нужно будет перечислять бывшей жене вместе с долгом! приставы мне почемуто считают! по росии!!!!! если я живу в краснодарском крае! и здесь совершенно другой доход нежели в москве!!!!
Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов. 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Поэтому, приставы правомерно определяют задолженность по средней зарплате по стране. Если вы в этот период работали, вам нужно приставам подтвердить документами ваш заработок. Также возможно установление алиментов в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон.